Ortsverband Brandenburg an der Havel e.V.

Wir helfen
hier und jetzt.

  Impressum  |  Datenschutz

Kontaktformular

Kontaktformular

Kontaktformular
captcha

Ansprechpartner

Karina Knoppe
Geschäftsführerin

Telefon: 03381/702472
Telefax: 03381/796584
E-Mail:   info@asb-brb.de


Caroline Gabriel
Referentin der Geschäftsführung

Tel.: 03381 - 2099673
Fax: 03381 - 796584
E-Mail: cgabriel@asb-brb.de

Kathrin Meyer
Sekretariat

Telefon: 03381/702472
Telefax: 03381/796584
E-Mail:   kmeyer@asb-brb.de

Marion Schumacher
Fahrdienstabrechnung

Telefon: 03381/2099674
Telefax: 03381/796584
E-Mail:   mschumacher@asb-brb.de

Anette Tschirnich
Personalabteilung


Telefon: 03381/702808
Telefax: 03381/796584
E-Mail:   atschirnich@asb-brb.de

Nicole Splitt
Personalverwaltung

Telefon: 03381/2099683
Telefax: 03381/796584
E-Mail:   nsplitt@asb-brb.de

Eileen Wetzl
Jeannette Herzberg
Finanzbuchhaltung

Telefon: 03381/2099675
Telefax: 03381/2099676
E-Mail:   ewetzl@asb-brb.de
              jherzberg@asb-brb.de

 

 

Jessica Lindner
Einrichtungsleitung
Telefon: 033833/7480
E-Mail:   jlindner@dahlen.asb-brb.de

Manuela Sell
Pflegedienstleitung
Telefon: 033833/748261
E-Mail:   msell@dahlen.asb-brb.de

Monika Reckardt
Verwaltung
Telefon: 033833/7480
E-Mail: mreckardt@dahlen.asb-brb.de

Ina Danker
Verwaltung
Telefon: 033833/7480
E-Mail:  idanker@dahlen.asb-brb.de

Telefax: 033833 - 748198 
E-Mail: pflegeheim@dahlen.asb-brb.de

Nicole Carben
Pflegedienstleiterin

Telefon: 03381/702807 
Telefax: 03381/3281936
E-Mail: ambulante-pflege@asb-brb.de

Hausnotruf und Abrechnung Hauskrankenpflege
Tel.: 03381 - 3281937
Fax: 03381- 2099679

 

 


Rainer Burghardt
Fahrdienstleiter

Tel.: 03381 - 796589 oder
0173 - 2635463

E-Mail: fahrdienst@asb-brb.de

Frau Jeanett Dreger - ASB Brandenburg - Wohnstättenleiterin "Lichtblick" - Brandenburg an der Havel

Jeanett Dreger
Wohnstättenleiterin

Tel.: 03381 - 72376
Fax: 03381 - 723774

E-Mail: lichtblick@asb-brb.de

Frau Sigrun Knoppe - ASB Brandenburg - Wohnstättenleitung Dahlen - Dahlen

Sigrun Knoppe
Wohnstättenleitung
Tel.: 033833 - 748 351
Fax: 033833 - 748 355 
E-Mail:bws@dahlen.asb-brb.de

Sarah Rech
Kita-Leiterin

Akazienweg 2
14776 Brandenburg

Tel.:03381/661702
Fax:03381/3065740

E-Mail: kita.stoppelhopser@asb-brb.de

Karin Brodöhl
Kita-Leiterin
Tel: 03381 - 661780
Fax: 03381 - 3065709
E-Mail: kita.weinbergspatzen@goettin.asb-brb.de