×

Ortsverband Brandenburg an der Havel e.V.

Wir helfen
hier und jetzt.

Kontaktformular

Kontaktformular

Kontaktformular
captcha

Ansprechpartner

Karina Knoppe
Geschäftsführerin

Telefon: 03381/702472
Telefax: 03381/796584
E-Mail:   kknoppe@asb-brb.de

Katrin Meyer - Sekretariat ASB Ortsverband Brandenburg e.V.

Kathrin Meyer
Sekretariat und
Sachgebiet Kita

Telefon: 03381/702472
Telefax: 03381/796584
E-Mail:   kmeyer@asb-brb.de

Marion Schumacher - Fahrdienstabrechnung beim Arbeiter-Samariter-Bund OV Brandenburg e.V.

Marion Schumacher
Fahrdienstabrechnung

Telefon: 03381/2099674
Telefax: 03381/796584
E-Mail:   mschumacher@asb-brb.de

Anette Tschirnich Personalabteilung des ASB Ortsverband Brandenburg an der Havel

Anette Tschirnich
Personalabteilung


Telefon: 03381/702808
Telefax: 03381/796584
E-Mail:   atschirnich@asb-brb.de

Eileen Wetzl - Finanzbuchhaltung beim Arbeiter-Samariter-Bund OV Brandenburg e.V.

Eileen Wetzl
Jeannette Herzberg
Finanzbuchhaltung

Telefon: 03381/2099675
Telefax: 03381/2099676
E-Mail:   ewetzl@asb-brb.de


Beauftragter für Medizinproduktesicherheit
Katrin Krassa
E-Mail: beauftragter-medizinproduktesicherheit@asb-brb.de

Jessica Lindner - Einrichtungsleitung des Pflegeheim in Dahlen des ASB Ortsverband Brandenburg an der Havel

Jessica Lindner
Einrichtungsleitung

Pflegeheim Dahlen

Dahlen 1
14793 Gräben OT Dahlen
Tel.: 033833 - 748-0 
E-Mail: pflegeheim@dahlen.asb-brb.de

Manuela Sell Pflegedienstleitung des Pflegeheim Dahlen vom ASB Ortsverband Brandenburg an der Havel

Manuela Sell
Pflegedienstleitung

Pflegeheim Dahlen

Dahlen 1
14793 Gräben OT Dahlen
Tel.: 033833 - 748-0 
E-Mail: pflegeheim@dahlen.asb-brb.de

Ina Danker Verwaltung im Pflegeheim Dahlen des ASB Ortsverband Brandenburg an der Havel

Ina Danker
Verwaltung

Pflegeheim Dahlen

Dahlen 1
14793 Gräben OT Dahlen
Tel.: 033833 - 748-0 
E-Mail: pflegeheim@dahlen.asb-brb.de

Alexander Hauschild - Pflegedienstleitung Hauskrankenpflege beim Arbeiter-Samariter-Bund OV Brandenburg e.V.

Alexander Hauschild
Pflegedienstleitung
Hauskrankenpflege

Telefon: 03381/702807
Handy:  0172/4580406
Telefax: 03381/3281936
E-Mail:   ahauschild@asb-brb.de

Hausnotruf und Abrechnung Hauskrankenpflege
Tel.: 03381 - 3281937
Fax: 03381- 2099679

Anfrage Betreutes Wohnen
03381-702472


 

 


David Arneth
Fahrdienstleiter

Tel.: 03381 - 796589 oder
0173 - 2635463

E-Mail: fahrdienst@asb-brb.de

Jeanett Dreger - Wohnstätte "Lichtblick" beim Arbeiter-Samariter-Bund OV Brandenburg e.V.

Jeanett Dreger

Wohnstätte "Lichtblick"
Schubertstraße 17
14772 Brandenburg an der Havel
Tel.: 03381 - 72376
Fax: 03381 - 723774
E-Mail: lichtblick@asb-brb.de

Katja Gräbnitz - Wohnstätte Dahlen beim Arbeiter-Samariter-Bund OV Brandenburg e.V.

Katja Gräbnitz

Wohnstätte Dahlen

Dahlen 1
14793 Gräben OT Dahlen
Tel.: 033833 - 748 351
Fax: 033833 - 748 355
E-Mail: bws@dahlen.asb-brb.de

Sarah Rech (Ltg.) - Kita Stoppelhopser beim Arbeiter-Samariter-Bund OV Brandenburg e.V.

Sarah Rech (Ltg.)

Kita Stoppelhopser
Akazienweg 2
14776 Brandenburg an der Havel
Tel.: 03381 - 661702
Fax: 03381 - 3065740
E-Mail: kita.stoppelhopser@asb-brb.de

Karin Brodöhl - Kita Weinbergspatzen beim Arbeiter-Samariter-Bund OV Brandenburg e.V.

Karin Brodöhl

Kita Weinbergspatzen

Am Weinberg 1
14776 Brandenburg an der Havel
Tel: 03381 - 661780
Fax: 03381 - 3065709
E-Mail:
kita.weinbergspatzen@goettin.asb-brb.de